Чередниченко Нина Николаевна

• Чтение (Литературное чтение)

Учитель русского языка и литературы. Дефектология.

Профессиональные достижения

Участие в мероприятиях Федеральной целевой программы развития образования по направлению «Распространение на всей территории Российской Федерации современных моделей успешной социализации детей» («Поддержка региональных программ развития образования в условиях экспериментального перехода на федеральные государственные образовательные стандарты образования детей с ограниченными возможностями здоровья»,  в федеральных проектах «Современная школа», «Успех каждого ребенка» национального проекта «Образование», направленных на поддержку образования обучающихся с ОВЗ.

Повышение квалификации и переподготовка

• Курсы повышения квалификации  по программе «Дефектологические основы обучения детей с ОВЗ и детей-инвалидов в инклюзивной школе»,  Академия повышения квалификации и профессиональной переподготовки, удостоверение № 612410183098, 144 часа;
    • повышения квалификации по программе  «Актуальные вопросы теории и методики преподавания русского языка и литературы в условиях модернизации содержания и структуры образования», КОИРО, удо-стоверение № 39270029406, 36 часов, 30.11.2017 г.

Терновская Наталья Витальевна.
    Литература, Русский язык, Чтение (Литературное чтение)