• Секции и кружки

При нажатии по названию программы открывается страница с полным описанием АДООП (форма обучения, сроки, практики, языки и т.д.)

АДООП «Познаем родной край»
    Естественная наука Открытый воздух

Краеведение — одна из самых распространенных и популярных форм внеклассной деятельности. Сущность краеведения заключается во всестороннем изучении учащимися в учебно-воспитательных целях своего края под руководством педагога.

АДООП «Хореографический кружок «Забава»
    Художественное

Музыкальное и хореографическое искусство являются незаменимыми средствами эстетического воспитания, художественного развития, способного глубоко воздействовать на духовный мир ребенка. В воспитании детей танец занимает особое место. Одна из основных целей его – формирование разнообразных эмоций и чувств, являющихся важнейшим условием развития личности.

АДООП «Мини-футбол» для обучающихся с умеренной, тяжелой и глубокой умственной отсталостью (интеллектуальными нарушениями), тяжелыми и множественными нарушениями развития
    Физкультура и спорт

Интерес к мини-футболу с каждым годом растёт, по массовости и популярности опережает многие виды спорта. К тому же, мини-футбол является эффективным средством физического воспитания. Занятия данным видом спорта способствуют разностороннему комплексному воздействию на органы и системы организма подростков. Укрепляют и повышают уровень их функционирования, обеспечивают эффективное развитие физических качеств, формирует двигательные навыки.

АДООП «Мини-футбол»(углубленный уровень)
    Физкультура и спорт

АДООП «Кружок изодеятельности»
    Художественное
    Рисование, декоративно-прикладное творчество являются средствами творческого познания и эстетического развития человека. Занимаясь рисованием, декоративно-прикладным творчеством учащийся развивает в себе такие качества, как наблюдательность, эстетическое восприятие, творческие способности, художественный вкус. Совершенствует определенные способности: чувство цвета, ориентирование в пространстве, зрительную оценку формы, владение кистью рук.

АДООП «Пользователь персональным компьютером»
    Техника
    Компьютеризация становится одной из тех отраслей знаний, которая призвана готовить современного человека к жизни в новом информационном обществе. Основное назначение курса «Пользователь персональным компьютером» направлено на подготовку подрастающего поколения к работе в условиях информатизации всех сторон общественной жизни.

Численность обучающихся по программам ДОП

Адаптированная дополнительная общеобразовательная общеразвивающая программа «Гражданско-патриотическое воспитание школьника», 10й класс

13

Адаптированная дополнительная общеобразовательная общеразвивающая программа «Гражданско-патриотическое воспитание школьника», 1-9 классы