Гончарова Ирина Александровна

Учитель биологии, природоведения

Высшее профессиональное образование

• Природоведение

Наименование направления подготовки и (или) специальности

Ведение профессиональной деятельности в сфере олигофренопедагогики. Педагог-психолог.

Профессиональные достижения

Участие в мероприятиях Федеральной целевой программы развития образования по направлению «Распространение на всей территории Российской Федерации современных моделей успешной социализации детей» («Поддержка региональных программ развития образования в условиях экспериментального перехода на федеральные государственные образовательные стандарты образования детей с ограниченными возможностями здоровья»,  в федеральных проектах «Современная школа».

Повышение квалификации и переподготовка

Профессиональная переподготовка по ДПП «Олигофренопедагогика», ФГАОУ ВО «Балтийский федеральный университет имени Иммануила Канта», ведение профессиональной деятельности в сфере олигофренопедагогики.

Курсы повышения квалификации:

• Столичный центр образовательных технологий, г. Москва, «Особенности реализации адаптивной основной общеобразовательной программы обучающихся с РАС» по программе «Особенности реализации адаптивной основной общеобразовательной программы обучающихся с РАС», 72 часа, 2022 год
    • Столичный центр образовательных технологий, г. Москва, «Особенности реализации адаптивной основной общеобразовательной программы обучающихся с РАС» по программе «Организация и руководство учебно-исследовательскими проектами учащихся по предмету «Биология» в рамках реализации ФГОС», 72 часа 2022 год;
    • ЧОУ ДПО «Академия повышения квали-фикации и профессиональной переподго-товки», курсы повышения квалификации по дополнительной профессиональной программе повышения квалификации «Организация и содержание деятельности учителя биологии в условиях ФГОС О у/о», 144 час., 2020.