Дегтярева Ирина Борисовна

Среднее профессиональное образование

• Адаптивная физкультура
    • Физическая культура (Адаптивная физкультура)

Профессиональные достижения

Воспитанники  педагога с успехом  выступают на Первенстве ЛИН,  Всероссийской Специальной Олимпиаде.  Александра Ручкина Серебряный призер чемпионатов мира и Европы, четырехкратный победитель чемпионата мира (INAS), многократный победитель международных соревнований и чемпионатов России по легкой атлетике спорта лиц с интеллектуальными нарушениями. Мастер спорта международного класса. Педагог принимала активное участие в мероприятиях Федеральной целевой программы развития образования по направлению «Распространение на всей территории Российской Федерации современных моделей успешной социализации детей» («Поддержка региональных программ развития образования в условиях экспериментального перехода на федеральные государственные образовательные стандарты образования детей с ограниченными возможностями здоровья»,  в федеральных проектах «Современная школа», «Успех каждого ребенка» национального проекта «Образование», направленных на поддержку образования обучающихся с ОВЗ.

Профессиональная переподготовка по программе «Дефектолог», 1995 год.

Курсы поавышения квалификации:

• ФГБ УО ВО «Поволжский государственный университет физической культуры, спорта и туризма» по программе «Организация и реализация спортивных и социальных программ Специальной олимпиады», 72 часа, 2022 год;
    • ООО «Центр непрерывного образова-ния и инноваций» г. Санкт-Петербург, программа КПК «Адаптивная физкультура и спор: организация и проведение уроков и тренировок для детей с ОВЗ», 72 часа, 2022 год;
    • ГБПОУ КО «Училище (техникум) олим-пийского резерва», «Частные методики адаптивной физической культуры и адап-тивного спорта», 72 час., 2020 год.

Другие учителя адаптивной физкультуры

Нарскина Анна Анушавановна.