• ФЕСТИВАЛЬ ПАТРИОТИЧЕСКОЙ ПЕСНИ КО ДНЮ ЗАЩИТНИКА ОТЕЧЕСТВА «НЕПОБЕДИМАЯ И ЛЕГЕНДАРНАЯ. СЛАВИМ АРМИЮ РОДНУЮ!»

22 февраля, накануне Дня защитника Отечества, в школе-интернате №7 состоится фестиваль патриотической песни «Непобедимая и легендарная. Славим армию родную!» Фестиваль стал традиционным ежегодным событием, который с нетерпением ждут и учащиеся, и педагоги. Когда в исполнении детей звучат патриотические песни, в зале ощущается волнительное чувство единения с Родиной и российским народом, гордость за свою страну и её славную историю.

22 февраля четверг
    ФЕСТИВАЛЬ ПАТРИОТИЧЕСКОЙ ПЕСНИ  КО ДНЮ ЗАЩИТНИКА ОТЕЧЕСТВА  «НЕПОБЕДИМАЯ И ЛЕГЕНДАРНАЯ. СЛАВИМ  АРМИЮ РОДНУЮ!».

Слово «Отечество» того же корня, что и слово «отец», «отчизна», «отчий край», «отчий дом». Отечество – это наша страна, Родина. Это праздник всех военных. Именно 23 февраля 1918 года был подписан закон о создании в нашей стране специальных войск армии для защиты нашей Родины от нападения врагов.

Наша армия прошла славный путь, оберегая мир и покой граждан России. И сегодня Российская армия, используя современные ракеты, самолеты, танки и другие виды оружия, охраняет нашу страну от врагов. Всегда во все времена Русская армия славилась своими солдатами. Недаром в народе говорят: «Русский солдат – умом и силой богат». Замечательный праздник - День защитника Отечества -  напоминает нам о том, что всё самое дорогое, что у нас есть, может подвергнуться опасности. И долг каждого из нас, если придется, защитить своё Отечество.

23 февраля - это День Защитника Отечества. И каждый мужчина, будь он морским офицером или программистом, бизнесменом или полицейским, ученым или фермером - Защитник. День настоящих мужчин. Защитников в самом широком смысле этого слова!