Эти слова Марка Туллия Цицерона с 12 февраля 2024 года станут девизом ГБУ КО «Школа-интернат №7».  12 февраля начнётся предметная неделя истории - науки, изучающей прошлое, конкретные проявления и закономерности исторического процесса, развитие общества и деятельность людей во всём её многообразии.

История – учительница жизни!.

В рамках тематической недели участники мероприятий столкнутся с неожиданными фактами развития человечества, забытыми историческими событиями, удивительными временами и нравами. Учащиеся также примут участие в захватывающих квестах, увлекательных викторинах, творческих мероприятиях, на которых смогут погрузиться в события прошлого и лучше познакомиться с историческими личностями.

Неделя истории – одна из форм организации обучения, которая связана с основным программным курсом учебного предмета, но углубляет, дополняет его, и тем самым повышает уровень образования обучающихся, способствует их развитию, расширяет кругозор. Неделя истории формирует интерес к изучаемому предмету, с помощью современных информационных технологий запускает мотивационный фактор стремления к познанию судьбоносных нюансов истории.

Фотографии