• Всероссийская военно-патриотическая акция Знание. Герои

С 18 апреля по 31 мая Российское общество "Знание" совместно с Минпросвещения проводит Всероссийскую военно-патриотическую акцию Знание. Герои.
    18 апреля 31 мая
    Всероссийская военно-патриотическая акция Знание. Герои.

В рамках акции по всей стране пройдут встречи молодёжи с выдающими людьми - педагогами, врачами, волонтёрами, участниками специальной военной операции и другими героями нашей страны. Кроме того для выступлений приглашаются лекторы, которые могут рассказать о подвиге одного из таких героев.

День Победы
    В преддверии празднования 78-ой годовщины Победы в Великой Отечественной войне предлагаем школам, учреждениям дополнительного образования, колледжам, вузам, присоединиться к Акции в том числе в следующем формате:

- школьникам и их родителям, студентам: рассказать о своих родных и близких - участниках Великой Отечественной войны, бывших на фронте или ковавших Победу в тылу;

- учителям, профессорско-преподавательскому составу, директорам и ректорам образовательных организаций, руководителям и специалистам министерств и ведомств, органов местного самоуправления прочитать лекции о выпускниках и сотрудниках, своих земляках - участниках Великой Отечественной войны.

В условиях информационной войны сохранение исторической памяти приобретает особый, сакральный смысл. Мы призываем образовательные организации присоединиться к Акции и вспомнить о героях, отстоявших мир и свободу нашей страны.

Алгоритм участия.
    Для участия в Акции образовательной организации и лектору необходимо зарегистрироваться на сайте Акции и по итогам мероприятия разместить о нём информационные материалы.

Ссылка на страницу Акции в сети Интернет: