02 марта 2024, 12:06

С 23 по 31 марта 2024 года проводится Всероссийская неделя детской книги.

Классные руководители школ и кураторы групп в колледжах и техникумах, работающие в населенных пунктах с численностью жителей менее 100 тысяч человек, будут получать федеральную выплату в размере 10 тысяч рублей. Об этом сообщил Президент Российской Федерации Владимир Путин в Послании Федеральному Собранию.

В онлайн-формате начал работу образовательный марафон проекта «Флагманы образования» президентской платформы «Россия – страна возможностей». Его участники смогут освоить новые знания и компетенции, пройти интерактивные курсы и познакомиться с лучшими практиками в сфере образования. Проект «Флагманы образования» реализуется при поддержке Минпросвещения России.

28 февраля 2024, 23:18

Обучающиеся ГБУ КО «Школа-интернат №7» приняли участие в природоохранной экопросветительской акции «ПРО Тюленей». Ребята узнали о крупных млекопитающих Балтийского моря, которых периодически можно увидеть у берегов Калининградской области.