Воспитанники школы-интерната совместно с педагогами, родителями, организациями дополнительного образования участвуют в природоохранной кампании «Первоцветы - вестники весны!»

В преддверии светлой Пасхи 2 и 3 мая в ГБУ КО «Школа-интернат №7» проведена акция «Чистый четверг». Акция направлена на благоустройство окружающего пространства, улучшение эмоционального состояния и качества жизни наших любимых детей.

27 апреля 2024, 10:50

Весна - это не только время пробуждения природы, но и пора наведения чистоты и порядка. Апрель – это период благоустройства и большой уборки. В ГБУ КО «Школа-интернат №7» есть хорошая традиция проводить весенние субботники. В этом году к педагогам и детям присоединилась родители детей☺!

Празднование Дня Земли помогает осветить экологическую проблематику человечества как неотъемлемый элемент общего образования и культуры, направленный на формирование у людей сопричастности ко всему происходящему вокруг, взглядов и убеждений, обеспечивающих становление ответственного и деятельного отношения к окружающей их природе.

Перед началом весенних каникул воспитанники школы-интерната №7 совместно с Молодежным водным сообществом Калининграда провели Всероссийскую акцию «Голубая лента», в которой активное участие приняли обучающиеся 5-го и 6-го классов. В ходе эко-акции проведена лекция о значимости воды в природе и о важности водосбережения.