23 апреля 2024, 06:00

19 апреля по всей стране проводится День единых действий в память о геноциде советского народа нацистами и их пособниками в годы Великой Отечественной войны. В этот день проводятся памятные мероприятия.

10 апреля 2024, 17:08

9 апреля – особая дата для Калининграда. 79 лет назад завершился штурм Кенигсберга.

16 февраля 2024, 21:35

В школе-интернате №7 проходит неделя истории и обществознания. Уже состоялись событийные мероприятия открытия предметной недели, занятия, киноуроки. Очень нравятся школьникам игры-викторины и брейн-ринги среди старшеклассников. Накануне выпускники 9а и 10а классов встретились на виртуальном ринге, чтобы проверить друг друга на знание истории родного края.

08 февраля 2024, 16:07

Эти слова Марка Туллия Цицерона с 12 февраля 2024 года станут девизом ГБУ КО «Школа-интернат №7». 12 февраля начнётся предметная неделя истории - науки, изучающей прошлое, конкретные проявления и закономерности исторического процесса, развитие общества и деятельность людей во всём её многообразии.

29 января 2024, 17:42

27 января международный день памяти жертв Холокоста. Эта дата приурочена ко дню освобождения узников нацистского концлагеря в Освенциме советскими войсками. 27 января 1945 года советские войска освободили концлагерь Освенцим, где нацисты зверски уничтожили миллионы людей. По решению Генеральной Ассамблеи ООН, 27 января – день освобождения советскими войсками концентрационного лагеря «Аушвиц» (Освенцим) – объявлен международным днём памяти жертв Холокоста, одного из самых страшных преступлений против человечества.