• ВСЕРОССИЙСКИЙ ОТКРЫТЫЙ УРОК ПО БЕЗОПАСНОСТИ ЖИЗНЕДЕЯТЕЛЬНОСТИ

Автор: Администратор
    В школе-интернате состоялся Всероссийский открытый урок по основам безопасности жизнедеятельности, посвященный празднованию Победы в Великой Отечественной войне 1941-1945 годов и Дню пожарной охраны.
    ВСЕРОССИЙСКИЙ ОТКРЫТЫЙ УРОК ПО БЕЗОПАСНОСТИ ЖИЗНЕДЕЯТЕЛЬНОСТИ.

В ходе урока учащиеся вспоминали события времен Великой Отечественной войны, а также рассмотрели вопросы безопасного поведения в весенне-летний период, правила поведения в природной среде, в том числе на водных объектах, действия при возникновении или угрозе возникновения чрезвычайных ситуаций природного и техногенного характера. Говорили о правилах пожарной безопасности, пользования электроприборами, познакомились с правилами оказанием первой помощи, провели практическое задание «Вызови пожарных».

Особое внимание было уделено понятию «терроризм» и террористической угрозе населению. Были отработаны практические действия при сигнале населению «ВНИМАНИЕ ВСЕМ!»

При подведении итогов учащиеся сделали вывод, что поднятию общего уровня культуры в области безопасности будет во многом способствовать воспитание в каждом человеке таких жизненно необходимых качеств, как высокая ответственность и исполнительность при выполнении любого рода работ; постоянное стремление в повышении уровня своих знаний об окружающем мире; выработка твердых убеждений в необходимости соблюдения существующих норм и правил безопасного поведения.