Культура труда каждого человека – это не только его знание о мире профессий, но и осознанное вовлечение в социальнопознавательную деятельность, позитивное отношение к раннему получению трудового опыта, сотрудничество в коллективе, понимание своего вклада в общий результат.

В рамках договора с ГБУ КО ПОО «Колледж строительства и профессиональных технологий» о сетевой форме реализации образовательной программы профессиональной подготовки квалифицированных рабочих 13 обучающихся 10 класса ГБУ КО «Школа-интернат №7» получают профессиональную подготовку по профессии «Рабочий зеленого строительства».

20 апреля в 370 образовательно-производственных кластерах федерального проекта «Профессионалитет», объединяющего колледжи, техникумы и ведущие российские предприятия, состоится Единый день открытых дверей. Школьники, их родители и педагоги смогут познакомиться с востребованными рабочими профессиями, возможностями обучения по практико-ориентированным образовательным программам и способами трудоустройства в ведущие компании страны.

В рамках реализации проекта ранней профориентации «Билет в будущее» состоялась экскурсия для наших старшеклассников на автосборочное предприятие, где они увидели процесс сборки автомобиля и научились выполнять часть шиномонтажных работ.

Профессиональный праздник специалиста клининговых услуг! Как показал опрос, проведенный среди обучающихся, занимающихся в лаборатории «Чистодел» школы-интерната, большинство «специалистов отрасли» считают, что профессия работников сферы профессионального клининга называется «клинер».