28 марта 2024, 12:21

Информационные материалы для детей, родителей и педагогов по противодействию вовлечения несовершеннолетних в террористическую деятельность

Дети с ОВЗ постоянно сталкиваются с ограничением двигательных возможностей, в отличие от нормотипичных детей, для которых двигательная активность естественна и доступна в повседневной жизни.

В школе-интернате очень интересно работает мастерская «Школа шитья и дизайна домашнего интерьера», которая оборудована всем необходимым для обучения швейным навыкам и создания несложного дизайна домашнего интерьера. Инновационное направление - создание дизайна домашнего интерьера (изготовление скатертей и салфеток, интерьерных подушек, штор, постельного белья, текстильных органайзеров, полотенец и прихваток для кухни и др.).

Перед началом весенних каникул воспитанники школы-интерната №7 совместно с Молодежным водным сообществом Калининграда провели Всероссийскую акцию «Голубая лента», в которой активное участие приняли обучающиеся 5-го и 6-го классов. В ходе эко-акции проведена лекция о значимости воды в природе и о важности водосбережения.

Деревообработка - увлекательная и творческая работа, которая развивает множество навыков и качеств, полезных в повседневной жизни. А когда рядом замечательный педагог-профессионал, столярное дело развивает креативность и фантазию.