В среду, 15 мая, состоялось открытие соревнований профессионального мастерства президентской платформы «Россия – страна возможностей».

Воспитанники школы-интерната №7 поселка Большое Исаково стали лауреатами 1 степени областного фестиваля творчества учащихся «Звезды Балтики». Фестиваль традиционно проводится среди учащихся Калининградской области, объединяет сотни одаренных детей и подростков, является ярким творческим событием, престижным конкурсом в сфере искусства. В этом году фестиваль, в соответствии с Указом Президента Российской Федерации, посвящен Году семьи.

Первоклассник школы-интерната №7 Иващук Артем стал победителем Первенства Калининградской области по адаптивному плаванию, проплыв на спине 50 м с результатом 1.19.44.

3 апреля в Конгресс-холле Музея Мирового океана состоялся ежегодный областной конкурс музыкального творчества для детей с ОВЗ «Океан в искусстве». Воспитанники школы-интерната представили творческие номера на морскую тематику.

В Калининградской области завершен региональный этап конкурса профессионального мастерства. Полтора месяца более 140 педагогов образовательных организаций Калининградской области демонстрировали самые яркие инновации и интересные педагогические практики на разнообразных испытаниях: от проведения мастер-классов и открытых уроков до участия в пресс-конференциях.