12 мая 2024 года в Калининграде состоялась Спартакиада муниципальных образований Калининградской области по плаванию (адаптивный спорт). Обучающиеся школы-интерната пятиклассница Артюхова Полина и третьеклассница Бастрыкина Милана заняли 2 и 3 места соответственно! Девочки показали хороший результат, вошли в тройку лучших и с каждым соревнованием всё больше набираются опыта и улучшают спортивные показатели.

Воспитанники школы-интерната №7 поселка Большое Исаково стали лауреатами 1 степени областного фестиваля творчества учащихся «Звезды Балтики». Фестиваль традиционно проводится среди учащихся Калининградской области, объединяет сотни одаренных детей и подростков, является ярким творческим событием, престижным конкурсом в сфере искусства. В этом году фестиваль, в соответствии с Указом Президента Российской Федерации, посвящен Году семьи.

Первоклассник школы-интерната №7 Иващук Артем стал победителем Первенства Калининградской области по адаптивному плаванию, проплыв на спине 50 м с результатом 1.19.44.

Сейчас в ходе специальной военной операции наши герои, солдаты и офицеры, добровольцы, проявляют высшие человеческие качества, бьются отважно, плечом к плечу, как братья, ради спасения людей Донбасса, ради мирного неба для наших детей и внуков, ради родной страны, которая всегда будет только свободной и независимой», — сказал в одном из своих выступлений Президент страны Владимир Путин. Путин назвал патриотизм сутью природы российского народа.

24 ноября 2023 года состоялась церемония награждения победителей областного конкурса образовательных организаций «Зеленый вымпел - 2023». В конкурсе приняли участие организации Калининградской области общего, дополнительного и дошкольного образования, достигшие в течение 2022-2023 учебного года успехов в экологическом просвещении, решении местных экологических проблем, улучшении состояния окружающей среды.